В посёлке им.Калинина прошли соревнования по спортивному метанию ножа.

В открытом турнире приняли участие 12 спортсменов

В посёлке имени Калинина Мичуринского района впервые на Тамбовщине прошли соревнования по спортивному метанию ножа. В турнире приняли участие 12 спортсменов. Это сотрудники УФСИН, казаки станицы «Донская» Тамбовского казачьего округа Межрегиональной общественной организации «Союз донских казаков» и члены их семей.

Победителем среди мужчин стал Павел Коробов — прапорщик внутренней службы, инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области. Второе место занял Сергей Осипов, а бронзовая награда досталась Дмитрию Федоринову.

У женщин лучшей стала Светлана Похорская. Второе место заняла Екатерина Тенюкова, замкнула тройку лидеров — Наталья Дедловская.

В возрастной категории 12-13 лет у девочек лучшей стала Софья Парусова, «серебро» завоевала Анастасия Косарева.

Турнир посвятили памяти 12 пограничной заставы Московского погранотряда Группы пограничных войск РФ в Республике Таджикистан.

Перед участниками турнира выступили ветераны-пограничники Мичуринского центра военно-исторического наследия «Пограничная застава». Они рассказали спортсменам о подвиге заставы имени «25 героев».

Организатор турнира – региональная общественная организация «Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа». Помощь в проведении соревнований также оказывала Межрегиональная общественная организация «Союз донских казаков».