От Тамбовской области участие во Всероссийских соревнованиях приняла команда Региональной общественной организации "Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа".

8 и 9 апреля в городе Рязани проходил Всероссийский Есенинский турнир по спортивному метанию ножа. На соревнования приехали сборные команды различных регионов России.

От Тамбовской области участие во Всероссийских соревнованиях приняла команда Региональной общественной организации “Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа”.

В состав сборной команды вошли представители спортивных клубов Тамбовской области:

* клуб “В яблочко”, г.Тамбов (Михаил Зизевских, Тамара Агапова, Максим Зубко).

* спортивный клуб “Неправильные пчёлы”, г.Тамбов (Илья Голышев, Евгения Ким).

*спортивный клуб “Клинок-68”, г.Мичуринск (Игорь Мартынов, Сергей Осипов, Надежда Мартынова, Екатерина Тенюкова).

Есенинский турнир этого года стал для команды Тамбовской области одним из важных шагов в развитии спортивного метания ножа. На рубеже метания проходила настоящая борьба за призовые места.

По результатам соревнований в финал (8 спортсменов с лучшими результатами) на дистанции 3 метра вышла Екатерина Тенюкова, (СК “Клинок-68”, г.Мичуринск). В финале Екатерина выполнила норматив 2 взрослого разряда.

Поздравляем Екатерину от всей души за выход в финал и выполнение норматива!

В рамках соревнований практику прошли судьи РОО “Тамбовской областной федерации спортивного метания ножа”.

На данный момент в Тамбовской области 6 судей третьей категории и судья второй категории по виду спорта “спортивное метание ножа”, три сертифицированных инструктора.