Команда Тамбовской области по спортивному метанию ножа приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивному метанию ножа.
Команда Тамбовской области по спортивному метанию ножа приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивному метанию ножа. Фото: ТОФСМН

C 5 по 10 сентября 2023 года в городе Москве на базе спортивного комплекса “Салют-Гераклион” проходили Чемпионат и Первенство России по спортивному метанию ножа.

На престижные соревнования прибыло около 300 спортсменов из 50 регионов страны для борьбы на рубеже метания.

В составе команды от Тамбовской области на Чемпионате России выступали спортсмены из Мичуринска: Игорь Мартынов, Сергей Осипов, Надежда Мартынова, Екатерина Тенюкова и спортсмены из Тамбова Илья Голышев и Ким Евгения.

На Первенстве России по спортивному метанию ножа Тамбовскую область представляли спортсмены из Мичуринска: Иван Кравец, Николай Кравец и Егор Толмачёв. Это первое участие юношеской команды от Тамбовской области на таких соревнованиях.

В ходе Чемпионата среди 76 спортсменов в категории “мужчины” и 51 спортсменок в категории “женщины” шла напряжённая борьба на рубеже метания. На дистанциях 3, 5, 7 и 9 метров спортсмены боролись за звание сильнейших метателей России, за подтверждение норматива мастера спорта России и за возможность войти в состав сборной России.

Заметим, что из 76 мужчин и 51 женщин в финал могли выйти только по восемь человек с каждой категории и на разных дистанциях. Соревнования проходили напряжённо как для спортсменов, так и для тренеров.

🎖По итогам Чемпионата России спортсмен из Мичуринска, президент РОО “Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа” Игорь Мартынов по количеству набранных баллов в отборочном туре на дистанции 9 метров вышел на 14 место и выполнил норматив 1 спортивного разряда.

🏅По итогам Первенства России спортсмены из Мичуринска выполнили нормативы:
1. Николай Кравец (возрастная группа 12-13 лет)- 1 юношеский разряд.
2. Иван Кравец (возрастная группа 13-14 лет) – 1 юношеский разряд.
3. Егор Толмачёв (возрастная группа 13-14 лет) – 2 юношеский разряд.

✨Николай Кравец по набранным баллам вышел на 12 место в своей категории – это отличный результат!

🏆От души поздравляем наших спортсменов!