17 июля в Мичуринском районе ( пос.Калинина) Тамбовской области прошёл турнир по спортивному метанию ножа памяти 12 пограничной заставы Московского погранотряда Группы пограничных войск РФ в Республике Таджикистан.
Организатор турнира – Региональная общественная организация “Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа”.

Перед началом турнира перед участниками выступили ветераны-пограничники Мичуринского центра военно-исторического наследия “Пограничная застава”. Ветераны погранслужбы пожелали участникам успехов и достижения победы, а так же рассказали о подвиге заставы имени “25 героев”.

Самым молодым участникам соревнований перед турниром была дана возможность попробовать различные виды метания ножа с использованием как спортивных видов ножей, так и других. Таким образом молодёжь ознакомилась с различными техниками метания ножа.

12 участников турнира соревновались в различных возрастных категориях. По результатам турнира победителями в своих категориях стали:

В возрастной категории “мужчины”:
1. Коробов Павел Валерьевич – 1 место 🥇
2. Осипов Сергей Николаевич – 2 место 🥈
3. Федоринов Дмитрий Сергеевич – 3 место 🥉

В возрастной категории “женщины”:
1. Похорская Светлана Сергеевна – 1 место🥇
2. Тенюкова Екатерина Юрьевна – 2 место🥈
3. Дедловская Наталья Анатольевна – 3 место🥉

В возрастной категории “девочки” 12-13 лет:
1. Парусова Софья Михайловна – 1 место 🥇
2. Косарева Анастасия Александровна – 2 место 🥈

Спортивное метание ножа – молодой вид спорта, который зарождается в Тамбовской области. Мичуринский район стал первым местом в регионе, где прошли первые соревнования по спортивному метанию ножа.
Благодарим за участие в соревнованиях: Филиал по г. Мичуринску ФКУ УИИ УФСИН России по Тамбовской области и Тамбовский казачий округ МОО “Союз донских казаков”, а так же аптечную сеть “ЭлитФарм” (г. Мичуринск) за спонсорскую поддержку турнира.

Надежда Мартынова. Пресс-служба ТОФСМН.